Saiba quem são os 51 prefeitos e seus vices eleitos em Rondônia neste primeiro turno

0
101

Esta é a relação dos 51 prefeitos eleitos no estado de Rondônia no primeiro turno das eleições de 2020. Nesta lista não consta os nomes dos vencedores em Porto Velho, porque eles ainda serão escolhidos no segundo turno, que ocorrerá em 29 de novembro.

ALTA FLORESTA – Gio Damo, do Podemos; Vice: Robson Ugolini, também do Podemos.

ALTO ALEGRE DOS PARECIS – Dena, do DEM; Vice: Edilson dos Santos, do Podemos.

ALTO PARAÍSO – João Pavan, do DEM; Vice: Everaldo Gabaldo, do PSB.

ALVORADA DO OESTE – Vanderlei Casa Bela, do PV.


ARIQUEMES – Carla Redano, do Patriota.

BURITIS – Roni Irmãozinho, do PDT.

CABIXI – Izael, do PP; Vice: Chicão, do PDT.

CACAULÂNDIA – Danielzinho, do DEM; Vice: João Caetano, do DEM.

CACOAL – Adailton Furia, do PSD; Vice: Cassio Gois, do PP.

CAMPO NOVO DE RONDÔNIA: Alexandre do Fortaleza, do PDT; Vice: Adeilson do Rio Branco, do Republicano.

CANDEIAS DO JAMARI: Valteir Queiroz, do Patriota; Vice: Tonin Cerejeiras, do PSB.

CASTANHEIRAS: Cícero Godoi, do PP; Vice: Onias Paizante, do MDB.

CEREJEIRAS: Lisete Marth, do PV; Vice: Professor José Carlos, do PP.

CHUPINGUAIA: Doutora Sheila, do DEM; Vice: professor Daniel Paraíso, do PSB.

COLORADO DO OESTE – Professor Ribamar, do PSB; Vice: João do Fórmula 1, do PDT.

CORUMBIARA – Leandro da Saúde, do PSB; Vice: Marcelo Crisostomo.

COSTA MARQUES – Mirandão, do Republicanos; Vice: Claudio da Nova, do PP. (17)

CUJUBIM – Pedro Fernandes, do DEM; Vice:  João Becker, do PDT.

ESPIGÃO DO OESTE – Professor Weliton, do PSD; Vice: Darci Kischener, do Pros.

GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA – Gilmar Tomaz, do PP; Vice: Agnalsão da 625.

GUAJARÁ-MIRIM: Raissa Bento, do MDB; Vice: Mary Granemann, do Podemos.

ITAPUÃ DO OESTE – Moises Cavalheiro, do MDB; Vice: Paulo Tramontin, do Republicanos.

JARU – João Gonçalves Jr, do Psdb; Vice: Jeverson Lima, do MDB.

JI-PARANÁ – Isaú Fonseca, do MDB; Vice: Joaquim Teixeira, do MDB.

MACHADINHO DO OESTE – Paulo da Remap, do DEM; Vice: Cláudio da Rondo Motos, do DEM.

MINISTRO ANDREAZZA – Milla da Agricultura, do PSD; Vice: Mario Fofão, do PSD.

MIRANTE DA SERRA – Evaldo, do PDT; Vice: Zé Barbosa, do PSDB.

MONTE NEGRO – Ivair Fernandes, do PSD; Vice: Marcia Fagundes, do MDB.

NOVA BRASILÂNDIA DO OESTE – Helio Mendes, do PP; Vice:  Alteme da 13, do PP.

NOVA MAMORÉ – Marcélio Brasileiro, do DEM; Vice: Sérgio Bermond, do Podemos.

NOVA UNIÃO – João Levi, do PSD; Vice: Pastor Onézio, do DEM.

NOVO HORIZONTE DO OESTE – Prof. Cleiton Cheregatto, do MDB; Vice: Ronaldo Delazari, do PSL.

OURO PRETO DO OESTE – Alex Testoni, do DEM; Vice: Dr. Peragibe Felix, do PSDB.

PARECIS – Marcondes de Carvalho, do PSB; Vice: Fabiana, do PSB (33).

PIMENTA BUENO – Delegado Araújo, do Patriota; Vice: Valteir Cruz, do Republicanos.

PIMENTEIRAS DO OESTE – Valeria Garcia, do PP; Vice: Moizes Penha, do PDT.

PRESIDENTE MÉDICI – Edilson Alencar, do PSDB; Vice: é Carlos do Morumbi, do PSDB.

PRIMAVERA DE RONDÔNIA – Eduardo Bertoletti, do Republicanos; Vice: Marquinhos da Saúde, do PP.

RIO CRESPO – Lezão, do PSD; Vice: Cassiane, do PSD.

ROLIM DE MOURA – Aldo Julio, do MDB; Vice: Alcides Rosa, do PL.

SANTA LUZIA DO OESTE – Jurandir de Oliveira, do Podemos; Vice: Ney, do DEM.

SÃO FELIPE DO OESTE – Ney da Paiol, do PSD; Vice: Edinho da FA, do PDT.

SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ – Tinoco, do MDB; Jiame do Mercado, do MDB.

SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ – Cornélio, do MDB; Vice: Ronaldo, do MDB.

SERINGUEIRAS – Armando, do MDB; Vice: Claudio do Maracujá, do Republicanos.

TEIXEIRÓPOLIS – Tonin Zotesso, do PT; Vice: Josmar Teixeira, do PSD.

THEOBROMA – Gilliard Gomes, do PSD; Vice: Gilmar do Palmares, do Republicanos.

URUPÁ – Celio Lang, do PP; Vice: Roberto, do PP.

VALE DO ANARI – Anildon Alberton, do MDB; Vice: Antônio do Micro-Ônibus, do PT.

VALE DO PARAÍSO – Professora Poliana Gasqui, do Pros; Vice: Professora Poliana Gasqui, do Pros.

VILHENA – Eduardo Japonês, do PV; Vice: Patrícia da Glória, do PV.



CURTA/SIGA/ACOMPANHE-NOS

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here