Campeonatos estaduais: saiba quando e onde serão as finais

O ESTADUAL DE RONDÔNIA AINDA NÃO SABE OS SEUS FINALISTAS. POR ENQUANTO, ESTÃO DEFINIDOS SOMENTE OS DIAS DA GRANDE DECISÃO.

0
56

Veja abaixo as datas das finais dos principais campeonatos estaduais do Brasil que ainda estão por acontecer. O único da lista que não tem os times definidos é o de Rondônia, mas as datas, de acordo com a tabela da Federação Rondoniense de Futebol, já estão previstas. Local e horário também não podem, por enquanto, serem estabelecidos porque dependem dos times que se classificarem para a disputa do título:

Campeonato Rondoniense (em andamento)

28/6 – Horário a definir – local a definir                                                                   25/7 – Horário da definir – local a definir 

Campeonato Baiano

03/05 – 21h45 – Bahia  x Vitória (Fonte Nova, Salvador)
07/05 – 16 horas – Vitória x Bahia (Barradão, Salvador)


Campeonato Capixaba

29/04 – 16h30 – Doze x Atlético Itapemirim (Kleber Andrade, Cariacica)
06/05 – 16h30 – Atlético Itapemirim x Doze (Kleber Andrade, Cariacica)

Campeonato Carioca

30/04 – 16 horas – Fluminense x Flamengo (Maracanã, Rio de Janeiro)
07/05 – 16 horas – Flamengo x Fluminense (Maracanã, Rio de Janeiro)

Campeonato Catarinense

30/04 – 16 horas – Avaí x Chapecoense (Ressacada, Florianópolis)
07/05 – 16 horas – Chapecoense x Avaí (Arena Condá, Chapecó)

Campeonato Cearense

30/04 – 16 horas – Ferroviário x Ceará (Castelão, Fortaleza)
03/05 – 21h45 – Ceará x Ferroviário (Castelão, Fortaleza)
07/05 – 16 horas – Ceará x Ferroviário (Castelão, Fortaleza)

Campeonato Matogrossense

30/04 – 15 horas – Cuiabá x Sinop (Arena Pantanal, Cuiabá)
07/05 – 15 horas – Sinop x Cuiabá (Municipal de Sinop, Sinop)

Campeonato Mineiro

30/04 – 16 horas – Cruzeiro x Atlético-MG (Mineirão, Belo Horizonte)
07/05 – 16 horas – Atlético-MG x Cruzeiro (A definir)

Campeonato Paraense

30/04 – 16 horas – Paysandu x Remo (Mangueirão, Belém)
07/05 – 16 horas – Remo x Paysandu (Mangueirão, Belém)

Campeonato Paranaense

30/04 – 16 horas – Atlético-PR x Coritiba (Arena da Baixada, Curitiba)
07/05 – 16 horas – Coritiba x Atlético-PR (Couto Pereira, Curitiba)

Campeonato Paulista

30/04 – 16 horas – Ponte Preta x Corinthians (Moisés Lucarelli, Campinas)
07/05 – 16 horas – Corinthians x Ponte Preta (Arena Corinthians, São Paulo)

Campeonato Sul-Matogrossense

30/04 – 15 horas – Novo x Corumbaense (Morenão, Campo Grande)
07/05 – 15 horas – Corumbaense x Novo (Arthur Marinho, Corumbá) 

Campeonato Paraense

30/04 – 16 horas – Paysandu x Remo (Mangueirão, Belém)
07/05 – 16 horas – Remo x Paysandu (Mangueirão, Belém)

 



CURTA/SIGA/ACOMPANHE-NOS

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here